Chat with us, powered by LiveChat
23 сентября 2019

Hostfly.by стал официальным регистратором белорусских доменов .BY и .БЕЛ

Компания ООО «Суппорт чейн» и Оперативно-аналитический центр при Президенте Республики Беларусь подписали соглашение о взаимодействии по регистрации доменных имен .BY и .БЕЛ! Теперь в распоряжении наших клиентов не только надежный хостинг на белорусских серверах по разумным ценам, но и регистрация национальных доменов на нашем сайте!

Почему аккредитация в зонах .BY и .БЕЛ – редкое событие?

Потому что процесс это – долгий и непростой, требующий от компании соответствия определённым требованиям:

  • Знания и опыт. Компания, претендующая на получение статуса Регистратора в зонах .BY и .БЕЛ должна быть "в теме": понимать, как строится работа с национальными доменами с точки зрения законодательства, технических особенностей, взаимодействия с пользователями.
  • Технические ресурсы. Создание модуля для регистрации доменных имен .BY и .БЕЛ – трудоёмкий и длительный процесс, требующий участия и взаимодействия между специалистами разного уровня. Над разработкой трудилась команда опытных программистов и системных администраторов.
  • Финансовый «порог» входа. Согласно государственным требованиям, компания, претендующая на получение статуса Регистратора, должна доказать свою финансовую состоятельность. Наличие денежного "порога" обусловлено необходимыми затратами на специалистов, дорогостоящее оборудование, организацию и обслуживание отказоустойчивого и защищенного программного комплекса по регистрации доменов .BY и .БЕЛ.
  • Аттестация соответствия системы требованиям по защите информации. Оперативно-аналитический центр, принимающий решение о заключении соглашения о взаимодействии, проверяет, что компания-претендент действительно имеет сертификат соответствия и владеет комплексом программно-технических средств защиты персональных данных. Цель – убедиться в том, что регистратор в состоянии обеспечить высокий уровень безопасности систем и данных, бесперебойную и отлаженную работу всей системы регистрации доменов в целом.

Примечательно, что за последние 10 лет аккредитацию на регистрацию доменов в зонах .BY и .БЕЛ прошла лишь одна компания, а в общем списке аккредитованных организаций, через которые можно регистрировать национальные домены – всего 4 компании помимо ООО «Суппорт чейн» (www.hostfly.by)

В чём преимущества доменов .BY и .БЕЛ для белорусских пользователей?

  • Свобода выбора имени. В совокупности зоны .BY и .БЕЛ по состоянию на начало 2019 года насчитывают 143 000 доменных имен. Для примера: доменные зоны наших соседей, Российской Федерации (.RU и .РФ) насчитывают 5,8 млн. доменных регистраций, международные домены .COM и .NET – 152 млн. Такая небольшая занятость доменного пространства .BY и .БЕЛ означает, что вам не придётся ломать голову над подходящим и одновременно оригинальным именем для сайта – в белорусских доменных зонах пока много незанятых доменов. Вы легко можете включить в название сайта основное ключевое слово, чтобы посодействовать поисковому продвижению и более чётко обозначить свою сферу деятельности.

  • Ориентированность на Беларусь. Сайты с доменами .BY и .БЕЛ сразу сообщают о том, что принадлежат байнету и ориентированы на национальный рынок. Эта особенность позволяет еще больше вовлекать нужную целевую аудиторию и потенциальных клиентов, которых интересует информация, товары или услуги исключительно в или из Беларуси.
  • Удобство. Домен .БЕЛ прописывается кириллицей, а, значит, не возникнет путаницы с запоминанием правильного написания. К примеру, если вы диктуете название по телефону, или используете имя сайта в наружной рекламе.
    К тому же, можно зарегистрировать домен сразу в двух зонах и сделать перенаправление, чтобы по обоим доменам сайт открывался на основном домене. Выбрать доменное имя

Почему стоит доверить свой сайт в зоне .BY или .БЕЛ именно нам?

  • 14 лет опыта. И широкий спектр услуг: регистрация доменов, настройка и администрирование серверов, размещение сайтов, проектирование индивидуальных облачных решений. Мы сотрудничаем с десятком крупных международных хостинг-провайдеров, используем современное оборудование HP и DELL, размещаем свою инфраструктуру в одном из лучших белорусских дата-центров, круглосуточно контролируем доступность и безопасность ваших проектов.
  • Стабильность и безопасность. Отказоустойчивость наших серверов – 99,982%. Это значит, что ваш сайт не прекратит работать из-за технических неполадок, чрезмерно большого числа посетителей, а имеющаяся информация и доступ к ней не будут утеряны.
  • Простота в работе и управлении. Мы используем зарекомендовавшие себя во всем мире панель управления хостингом cPanel и панель администрирования услуг WHM. Вы легко сможете разобраться в простых и интуитивно понятных интерфейсах, управлять счетами, доменами, сайтами или сервером без посторонней помощи.
  • Поддержка 24/7. Мы доступны в любое время суток, включая выходные и праздничные дни. Телефон, онлайн-чат, электронная почта. Всегда на связи при первой необходимости. На технические вопросы наших клиентов отвечаем по почте в течение 15-25 минут.

А ещё к нам выгодно переносить домены в зоне .BY – взамен мы предлагаем до 1 года хостинга бесплатно, чтобы вы убедились в том, что качество наших услуг намного выше стоимости тарифов. Узнать подробнее


Последние новости

Новости и акции


Будьте в курсе всех событий и выгодных предложений. Никакого спама, только самое свежее и интересное.

arrow к списку
Поделиться

Наши Клиенты

Абсолютбанк
Амкадор
Дабрабыт
Еврошоп
Зоомаркет
Кари
Модум
Юнистар
evo
fix price