Chat with us, powered by LiveChat
29 апреля 2020

Как ускорить сайт на Wordpress за счёт хостинга?

Часто случается, что стандартные методы по ускорению загрузки сайта не дают должного эффекта. В такие моменты стоит вспомнить, что на этот показатель кроме всего прочего влияют настройки вашего хостинга.

Одним из эффективных методов ускорения сайта на Wordpress является настройка кеширования. Если вы правильно настроите кеширование, то у вашего сайта будут все шансы для увеличения скорости загрузки страниц в несколько раз. 

Как работает кеширование? Обычно, когда пользователь открывает очередную страницу сайта, она начинает загружаться с жёсткого диска сервера. Это занимает какое-то время, которое может оказаться критичным для посетителя вашего сайта. Настройка кеширования позволяет пользователю не ждать, когда каждая страница сайта загрузится с нуля. В этом случае страница частично будет загружаться из памяти браузера, а частично - из оперативной памяти сервера. А это значительно ускорит отображение страниц сайта.

Существует несколько технологий, которые позволяют настраивать кеширование. Мы в HostFly.by используем для этой цели LiteSpeed Cache. Особенность этого плагина в том, что часть настроек выполняется непосредственно на самом сайте, а часть - на сервере. В итоге получается эффективная связка, которая считается одним из лучших методов по ускорению сайта на CMS Wordpress.

Вот пример того, как изменилась скорость загрузки сайта одного из наших клиентов - Белорусской федерации гандбола handball.by после  его переноса на хостинг HostFly.by:

До переноса:

kupit_hosting.jpg

После переноса - скорость загрузки увеличилась более чем в 5 раз:

hosting_rb.jpg

Что нужно для того, чтобы настроить LiteSpeed Cache для вашего сайта?

Три простых шага:

  1. Если вы ещё не размещаетесь на HostFly.by, вам необходимо оформить заказ на любой тариф VPS по ссылке, нажав кнопку “Заказать”.

  2. После оформления заказа напишите на почту support@hostfly.by о том, что вы хотели бы перенести к нам ваш сайт и ускорить его работу на Wordpress.

  3. Мы свяжемся с вами для уточнения деталей по переносу веб-сайта и оптимизации вашего сервера. В дальнейшем вы сами сможете корректировать некоторые параметры услуги прямо в админке вашего сайта. Например, вы сможете назначать страницы для кеширования, изменять его периодичность и т. д.


Хостинг от HostFly.by адаптирован для ускорения сайтов не только на CMS Wordpress, но и на платформе “1С-Битрикс”. В следующий раз мы расскажем подробнее о том, какие настройки хостинга вам понадобятся, чтобы ускорить ваш сайт на “Битрикс”.

Последние новости

Новости и акции


Будьте в курсе всех событий и выгодных предложений. Никакого спама, только самое свежее и интересное.

arrow к списку
Поделиться

Наши Клиенты

Абсолютбанк
Амкадор
Дабрабыт
Еврошоп
Зоомаркет
Кари
Модум
Юнистар
evo
fix price