Chat with us, powered by LiveChat
19 февраля 2021

Сколько живет домен

Покупка домена – важное событие в жизни сайта. Однако этот процесс имеет множество подводных камней, о которых следует знать перед тем, как начать активное развитие своего проекта. Перед запуском сайта нужно проверить интересующее имя на доступность. Также нужно проверить, сколько времени домену. Ещё важно узнать, не находится ли интересующий адрес в черном списке поисковых систем. Наконец, ещё один актуальный вопрос – домен покупается на время или навсегда?

Минимальное и максимальное время жизни

Первое, что нужно знать – владелец покупает не имя, а только право на его владение и управление на протяжении определенного времени. Если сайтовладелец будет своевременно продлевать регистрацию доменного имени, он сможет использовать его на протяжении многих лет. В случае просрочки оплаты он рискует потерять зарегистрированный ранее адрес.

Отвечая на вопрос, на какое время покупается домен, нужно сказать, что существует минимальный и максимальный срок. Минимальный период составляет один год. Регистрация на меньший период времени невозможна. По истечении года владелец может продлить действие договора на ещё один год.

Как узнать, на сколько зарегистрирован адрес

Чтобы получить подробную информацию о доменах, необходимо перейти на страницу домены. Здесь можно получить информацию о доменном имени и его состоянии. 

После наступления даты окончания преимущественного продления домены by и бел уходят на аукционы и становятся недоступны для прежнего владельца.



Последние новости

Новости и акции


Будьте в курсе всех событий и выгодных предложений. Никакого спама, только самое свежее и интересное.

arrow к списку
Поделиться

Наши Клиенты

Абсолютбанк
Амкадор
Дабрабыт
Еврошоп
Зоомаркет
Кари
Модум
Юнистар
evo
fix price