Chat with us, powered by LiveChat
30 июля 2020

В HostFly.by создали карту “звёздных” доменов в зонах .BY и .БЕЛ

Космос наш! А чтобы подтвердить это, мы решили заполнить космическое пространство белорусскими доменами.

Специалисты HostFly.by заглянули в телескоп и нашли на звёздном небе свыше 70 доменных имён: от белка.бел до blackhole.by. Все обнаруженные домены мы объединили в одну карту доменного звёздного неба.

На карте есть и домены-планеты, и млечный путь, и солнце и другие небесные тела. Внимательно изучить карту можно, если кликнуть по ней для увеличения:

sun system_litt.jpg

Для чего нам эта карта?

Во-первых, чтобы белорусское интернет-пространство дополнилось новым интересным объектом. Во-вторых, чтобы показать, насколько разнообразен выбор доменных имён в зонах .by и .бел, даже если взять только одну тематическую нишу.

На карте присутствуют как свободные доменные имена, так и те, которые на данный момент заняты. Доменные имена, связанные с космической тематикой, зачастую приобретают представители ретейла, владельцы салонов красоты и другого бизнеса. Причина в том, что многое, связанное с небесными телами,  ассоциируется у нас с чем-то загадочным, необычным и вызывает положительные эмоции.

Узнать, какие из доменов заняты, а какие свободны, вы можете на сайте hostfly.by в строке проверки доменных имён

Если вдруг вы не увидели на карте своего домена или хотели бы добавить туда ещё какой-то, напишите нам. Как только соберётся много рекомендаций, мы обновим карту и добавим недостающие домены.

Последние новости

Новости и акции


Будьте в курсе всех событий и выгодных предложений. Никакого спама, только самое свежее и интересное.

arrow к списку
Поделиться

Наши Клиенты

Абсолютбанк
Амкадор
Дабрабыт
Еврошоп
Зоомаркет
Кари
Модум
Юнистар
evo
fix price