Chat with us, powered by LiveChat
28 января 2022

Стали партнёром Tilda и Яндекс, обновили инфраструктуру, запустили блог: наш отчёт за 2021 год

Минувший 2021 год стал очень насыщенным для хостинг-провайдера HostFly.by. За 12 месяцев мы реализовали большое количество проектов, оптимизировали работу наших сервисов, а также стали партнёрами таких крупных компаний как Яндекс и Tilda. Приводим полный отчёт о самых значимых событиях в работе HostFly.by в минувшем году.

Ввели новую услугу

В 2021 году в портфолио HostFly.by появилась новая услуга “1С:Бухгалтерия в облаке”. Сервис позволяет не только запустить 1С:Бухгалтерию в облачном хранилище, но и обеспечить дополнительную безопасность данных. Среди преимуществ услуги:

  • Получить доступ к серверу, при необходимости, можно с любого устройства - как с компьютера в офисе, так и с домашнего ноутбука или телефона.

  • Вы можете сами определять права для каждого пользователя, а также всегда будете знать, кто из сотрудников и в какое время заходил на сервер.

  • Ключи ЭЦП размещаются в дата-центре самого высокого уровня надёжности в Беларуси. Доступ в дата-центр доступен только по пропускам ограниченному числу персонала.

Заключили новые партнёрские соглашения

Прошлый год был насыщен проектами, которые мы запустили в рамках партнёрских соглашений. Большая часть из них направлена на улучшение наших услуг, а также на оптимизацию удобства работы с доменными именами.

Стали единственным официальным хостингом Tilda в Беларуси

Теперь все белорусские сайты, сделанные на конструкторе Tilda, по умолчанию размещаются на мощностях HostFly.by. Напомним, что ранее у Tilda не было официального представителя в Беларуси и это вызывало большие сложности для пользователей из нашей страны.

С 2021 года мы не только размещаем сайты Tilda на наших серверах, но и помогаем владельцам сайтов пройти регистрацию в реестре БелГИЭ.

tilda-hostfly-by.jpg

Стали партнёром Яндекс по рекламе

Вот уже почти год клиентам HostFly.by доступны специальные промокоды, которые можно применить в рекламных кампаниях Яндекс.Директ. Такой приятный бонус стал возможен благодаря прямому партнёрству HostFly.by и Яндекс.

hostfly-by-yandex.jpg

Приняли участие в создании сервиса Kto.by

Проект kto.by - это WHOIS-сервис, через который можно узнать подробную информацию о доменах из разных доменных зон, включая .com, .net., .info, .org, .by, .ru.

Сервис стартовал в 2021 году. При этом он отличается от других аналогичных WHOIS-сервисов тем, что предоставляет максимально подробную информацию о каждом домене. Так, кроме основных параметров доменного имени, его дате регистрации и владельце, вы можете получить информацию о DNS-записях, TCP-портах, AAAA-записи и ещё о ряде других параметров. 

Улучшили техническую базу и сервис

Одна из самых важных задач любого хостинг-провайдера - постоянно развивать свою техническую базу и повышать качество своих услуг для пользователя.

Обновили инфраструктуру

В начале прошлого года специалисты HostFly.by обновили инфраструктуру и перенесли сайты клиентов на новое оборудование. Это положительно повлияло на производительность виртуального хостинга.

Первыми в Беларуси ввели оплату через Google Pay

Клиенты HostFly.by стали первыми в Беларуси, кто смог производить оплату услуг при помощи Google Pay. Удобство этого сервиса в том, что достаточно один раз ввести данные своей карты и привязать её к аккаунту Google. После этого для осуществления всех платежей достаточно будет нажатия одной кнопки.

Добавили бесплатную cPanel в услугу VPS с администрированием

Приятный бонус получили те, кто подключён к тарифам виртуального сервера, включающим администрирование. Теперь, если задача не очень сложная и пользователь уверен, что он может быстро решить её сам - ему не обязательно обращаться в поддержку провайдера. 

Удобная панель управления хостингом cPanel имеет интуитивно понятный интерфейс, в котором будет удобно работать даже новичку.

cpanel-hostfly-by-logo.jpg

Реализовали социальные программы

В минувшем году HostFly.by продолжил реализовывать программу поддержки белорусскоязычных сайтов, а также ввёл специальные цены для предпринимателей из регионов.

Скидки для белорусскоязычных сайтов

Специальные условия для размещения белорусскоязычных сайтов мы начали предоставлять ещё в 2020 году. Проект оказался успешным и заинтересовал многих. Поэтому мы решили продолжить его реализацию в 2021-2022 годах. 

Суть проекта в том, что клиенты, у которых на сайте есть белорусскоязычный контент, могут рассчитывать на цену веб-хостинга, сниженную на 10-20%, в зависимости от тарифного плана.

Специальные цены для предпринимателей Брестской и Гомельской областей

В 2021 году мы решили поддержать бизнес в регионах Беларуси. Для этого мы ввели специальные цены для предпринимателей из Брестской и Гомельской областей. Проект был своего рода экспериментальным. Мы понимали, что доход регионального бизнеса не сравним со столичным, поэтому посчитали, что наше предложение будет иметь спрос.

Программа в Брестской и Гомельской областях оказалась успешной, поэтому в будущем мы планируем реализовать аналогичное снижение цен для жителей других регионов.

Создали много полезных материалов для клиентов

Мы много поработали над тем, чтобы нашим клиентам была доступна всеобъемлющая информация о хостинге и доменных именах, а также о разных нюансах, связанных с развитием бизнеса в интернете.

Запустили раздел FaQ

Теперь клиенту не нужно обращаться в тех. поддержку, чтобы получить ответы на многие свои вопросы. Большинство ответов есть в базе знаний FaQ. Для удобства навигации все вопросы в базе поделены на категории и подкатегории. Во многих вопросах инструкции представлены не только в текстовом формате, но и в форме видеороликов.

В разделе FaQ вы сможете узнать, как подключить услуги, перенести сайт, произвести настройки хостинга. При составлении базы знаний мы ориентировались на популярные вопросы, которые клиенты задавали сотрудникам нашей поддержки.

faq-page-hosting.png

Создали раздел Блог

Совсем недавно мы запустили блог, в котором наши эксперты - ведущие сотрудники HostFly.by - будут публиковать статьи, исследования и полезные инструкции.

Так, уже сегодня вы сможете узнать из блога:

Раздел постоянно будет пополняться новыми материалами, которые касаются размещения сайта в интернете, а также его продвижения, интернет-маркетинга и особенностей ведения бизнеса.

Блог HostFly.by в первую очередь будет интересен предпринимателям, владельцам бизнеса, интернет-маркетологам и сотрудникам digital-агентств.

Запустили YouTube-канал

На YouTube-канале HostFly.by вы найдёте много полезных материалов, связанных с хостингом, доменными именами и конструктором сайтов. Большинство из них имеют формат “How to” и являются видеодополнением к разделу FaQ.

Сейчас на канал загружено 26 видеороликов.

youtube-hosting-hostfly.png

Попали в рейтинги

Призы и попадание в топы говорят о популярности бренда среди клиентов и высокой оценке качества оказываемых услуг. Мы рады, что эксперты и пользователи высоко оценивают нашу работу.

Медаль “Бренд года Беларуси”

Проект HostFly.by стал обладателем премии Бренд года в номинации “Открытие года”. В конкурсе учитывались достижения за 2020 год, однако сама премия вручалась в начале 2021 года. 

Команда HostFly.by успешно защитила свой проект перед профессиональным жюри и получила высокую оценку - как проект, который появился в нашей стране недавно, но при этом многого достиг за время своего существования.

2 место в топе хостинг-провайдеров Беларуси

Уже второй год HostFly.by попадает в рейтинг хостинг-провайдеров Беларуси, который формируется на основе исследований проекта ТопХост. 

В 2021 году наш провайдер попал сразу в несколько рейтингов:

  • 2 место в ТОП-5 хостинг-провайдеров Беларуси

  • 3 место в категориях Виртуальный хостинг, Wordpress-хостинг и Облачный хостинг

  • 2 место в категории лучшие конструкторы сайтов

Последние новости

Новости и акции


Будьте в курсе всех событий и выгодных предложений. Никакого спама, только самое свежее и интересное.

arrow к списку
Поделиться

Наши Клиенты

Абсолютбанк
Амкадор
Дабрабыт
Еврошоп
Зоомаркет
Кари
Модум
Юнистар
evo
fix price